Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Мой первый купленный сайт
12:45
Мой первый купленный сайт
А есть и второй,- спросите вы? Да, и второй, и третий, и последующие. И все они куплены только через telderi.ru, ибо гарантия сделки превыше всего. Но, впрочем, всё по порядку.
До прошлого года я как-то не интересовался покупками сайтов. Считал, что гораздо удобнее сайт сделать самому и наполнять его, по мере возможности (и, особенно, времени), контентом. Так же до октября прошлого года я, в основном, создавал сайты в системе ucoz, так как ещё с 2007 года изучал эту CMS и, можно сказать, добился для себя некоторых определённых результатов. И вот, одним осенним днём минувшего года случайно, уже не помню где, кликнул на баннер по продаже сайтов. Любопытство было вызвано, в первую очередь, оценкой стоимости имеющихся у меня ресурсов. Ну, и заодно не только «себя показать, а и мир поглядеть». Кто бы мог подумать, что telderi.ru станет одним из посещаемых мной ресурсов.
Итак, если верить моему профилю, зарегистрировался я на бирже сайтов и доменов 3 октября 2012 года. Первым делом я попал на страницу с лотами: «Последние активные», «Новые», «Завершающиеся». Удобный интерфейс биржи позволяет выбрать сайт с доменом, домен отдельно и, наконец, сайт без домена. Но последнее мне было как-то малоинтересно. Да и голый домен без сайта покупать тоже не хотелось. Стало быть, выбор пал на «сайт с доменом». И тут дело оставалось за тем, что бы принять участие в каком-нибудь аукционе. Покупать сайт с нулевым тИЦ не хотелось и через фильтр я поставил минимальное значение - 10. Скажу сразу, что как новичок я наделал немало глупостей. Не указывал количество страниц в Яндексе и Гугле. И потому сделал ставку на лоте с сайтом, где домен – дроп (продавец, кстати, честно об этом сказал). О, я тогда ещё не знал, что значит "дроп". Я многого тогда не знал, но именно благодаря telderi.ru стал узнавать. Ещё я выставил лимит в 500 рублей, которыми можно было безболезненно пожертвовать на авантюру.
Подходящий лот не заставил себя долго ждать и через пять дней я присмотрел сайт на музыкальную тематику. У него было вот такое описание: «Мир музыки. CMS сайта - Wordpress. Имеется Тиц10. Домен - дроп, почти месяц. В индекс яндекса пока не вошел, возможен агс. В яндекс не писал, нету времени этим заниматься. Оптимизирован, настроены виджеты. Все статьи – уникальные. Еще не менетезировался, ссылки не продавались.» Ну, что, ресурс я глянул, относительно неплохой. Да и оптимальная цена всего 315 руб. То есть та сумма, за которую продавец обязательно передаст товар в вашу собственность. Было сделано три ставки. На момент моего участия в аукционе была предложена сумма 105 рублей. Моя ставка была 111. Но уже через 12 минут я поднял ставку до оптимальной цены – 315 рублей.
Да, кстати, поскольку в тот момент на telderi я был новичком, то с меня естественно взяли 100 рублей через веб-мани. Не насовсем, а в качестве гарантии сделки (мало ли, вдруг, откажусь). Эта сумму я дополнил, когда оформлял окончательную оплату лота. Далее пошла "церемония" награждения победителя и переписка с уже экс-владельцем сайта. Ну, во-первых, нужно было получить домен. Для этого мне пришлось зарегистрироваться на evo.ru-tld.ru. Имейте в виду, что регистраторов доменов на просторах интернета много и, возможно, после совершения сделки вам придётся специально регистрироваться, что бы переоформить домен на себя. После получения аккаунта у регистратора доменов я сообщил свои данные экс-владельцу сайта. В тот же день подтвердил перенос домена на свой аккаунт. Потом я получил базу сайта. Поскольку сайт был на CMS WordPress, то архив содержал sql базу и архив сайта. Но вот беда, я никогда с WordPress не работал. И самое главное, у меня нет и никогда не было хостинга такого рода. Это же не ucoz! Но, всему надо учиться, а иногда и просить помощь. В том числе и у своего партнёра по сделке. Продавец mobi оказался крайне доброжелательным товарищем и подсказал вполне приемлемый по цене и качеству хостинг. После чего я оплатил минимальный тариф у хостера и в дальнейшем работал с его службой поддержки. Скажу сразу, что купленный сайт мне прибыли не принёс, зато на хостинге, который я приобрёл я сделал другие сайты, который, в итоге не только окупили мне затраты, но и принесли некоторую прибыль. Но это уже другая история.
В заключение же хочется отметить, что у сайта telderi.ru есть ещё и адекватный форум, на котором новички могут задать свои вопросы (даже если ответы на них имеются в разделе " Правила и частые вопросы") и получить разъяснения от администрации сайта или наиболее грамотных пользователей.
Просмотров: 996 | Добавил: admin | Теги: telderi.ru, купля сайтов, Продажа сайтов, биржа сайтов, купля-продажа сайтов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]